среда, 9 декабря 2015 г.

Развиваем логику с Айкьюшей

 Доброго времени суток, уважаемые родители будущих первоклассников! На втором занятии у ребят вызвало затруднение логического задания. Что такое логика?  Можно ли ее развить у ребенка? Что поможет в этом? 
Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.
Рекомендуется развивать логические способности ребенка с самого раннего возраста.  Предлагаю вам помощника, сайт АЙКЬЮША. Здесь представлены упражнения для 
развития логики у дошкольников, они разбиты по возрастным категориям и постепенно усложняются.
Если Вашему ребенку легко делать упражнения своего возраста - попробуйте уровень постарше, при занятиях необходимо, чтобы ребенок активно мыслил и искал, только так упражнения принесут пользу и развитие.
Не переживайте, если ребенку сложно делать логические упражнения своего возраста, начните с меньшего, при регулярных занятиях малыш будет щелкать их как орешки. Все задачи представлены в виде веселой игры, в конце которой ребенок получит медаль.
 Давайте приступим? Сделаем обучение с увлечением!

4 комментария:

  1. Спасибо большое за ссылку, сайт действительно полезный! Будем заниматься ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь С.! Я очень рада, пользуйтесь!Результаты обязательно будут!

      Удалить
  2. Замечательный сайт! Лизе очень нравится заниматься с Айкьюшей и получать медальки-награды! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Викторовна! Очень рада видеть вас в постоянных читателях!Спасибо за отзыв! Сайт полезный и интересный. Занимайтесь! Получайте медальки,учитесь с удовольствием и увлечением!)))

      Удалить