воскресенье, 2 октября 2016 г.

Провожая сентябрь... Хроника прошедшего месяца

Картинки по запросу промелькнул сентябрьПромелькнул сентябрь, первый учебный месяц наших первоклассников.
 Ребята привыкают к новому режиму, к школе, к новым правилам, к учителю, к одноклассникам. Конечно, все это  очень нелегко!!! Нельзя на сто процентов сказать, что все ребята адаптировались. Впереди трудности и победы, успехи и проблемы... Будем учиться это принимать и в проблемах друг другу помогать!)))

Итак, каков же прошедший месяц был у нас?


31 августа наш кабинет был готов к первому школьному празднику ребят.
 Выражаю благодарность маме Лизы М., Юлии Викторовне и маме Саши М., Наталии Александровне за помощь в украшении класса. Мы старались! Думаю у нас получилось порадовать ребят и остальных родителей, создать праздничное настроение убранством класса! 
1 сентября был насыщенный день у наших первоклассников! Прошла торжественная линейка в актовом зале, на которой присутствовали мэр нашего города, начальник управления образования, наши шефы. Они поздравили ребят и пожелали успехов в учебе! Первоклассники ответным словом поблагодарили гостей стихами и задорной песней.
 И вот он долгожданный звонок на первый урок!

Первый урок был не совсем обычный, у нас родился класс! Мы праздновали День рождения класса! Наш 1 А...теперь, мы школьная семья!!!
 На день рождения класса к нам гости приходили, свои подарки и игры нам дарили! Был Почтальон Печкин, Волшебница из Страны Знаний, Лиса Алиса и Кот Базилио (благодарю родителей за оклик и участие в нашем празднике- Юлию Викторовну, Наталию Александровну, Лилию Александровну, Анну (сестру Саши М)., очень хочется отметить папу-актера, который включился в сценарий сразу!))) но к сожалению не успела выяснить чей папа это был) Отзовитесь, буду рада!!! 

Вы думаете это все? Дети уже устали??? Нет, дальше нас Фиксики развлекали!

Выражаю благодарность от себя лично и от лица родителей маме Алены Ш., Татьяне Владимировне за фото и видеосъемку. 
Уважаемые мамы и папы! Если вам хочется увидеть все фотографии и видео с 1 сентября (их можно скачать себе на компьютер, потом распечатать), ссылку всем дам в электронном дневнике.
Вот так у нас прошел первый день сентября! 
Со второго числа начались настоящие уроки! За этот месяц мы много узнали, и разные виды работ выполняли!

Наша первая работа в парах.
  
Наши "умелые ручки". Делали осенние цветы.

Разные предметы применяем на уроках, так внимание, логику развиваем, состав чисел запоминаем.

Пропись первую мы исписали, к сожалению не все ее еще сдали!))) Жду!

В классе прошел конкурс чтецов, почти все принимали участие! (Скоро планируется выступление для родителей, ребята порадуют вас своим исполнением стихотворений), еще мы проекты свои представляли, много о городе своем узнали (а сколько еще узнаем! Планируются уже с октября наши музейные уроки), 
мы классом ходили на цирковую программу (такие выходы из стен школы будут часты, это и посещение кинотеатра, кукольного театра, экскурсии, прогулки, выставки... Вне школы будем лучше узнавать друг друга, учиться помогать в разных ситуациях, конечно и кругозор свой развивать! Уже 12.10 мы идем с первоклассниками на спектакль)
 Уважаемые родители! Благодарю всех за поддержку, исполнительность, активность, помощь! 
Так, совместными  усилиями, наши первоклассники более успешно пройдут период адаптации! Мотивация, зачем ребенок ходит в школу, для чего, будет высокая! А значит, с успеваемостью ребенка будет все в порядке!
   Успехов всем нам!



4 комментария:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна!
    Сколько всего успели сделать за месяц! Молодечики, ребята!
    Интересная и насыщенная жизнь у первоклассников! Желаю всем ребятам удачи, терпения и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна!Очень рады, что вы к нам "заглянули" и стали нашим читателем! Будем и дальше дружить школьными семьями!))) Так интереснее!

      Удалить
  2. Андреева Татьяна3 октября 2016 г. в 10:32

    Дорогая наша Нина Александровна! Спасибо большое Вам за такой "классный отчет")) Всего лишь месяц прошел, а сколько событий и впечатлений! Так здорово! "Школьные годы чудесные..."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго дня, Татьяна Николаевна! Благодарю за теплые слова! Как вы правы!!! "Школьные годы чудесные!" Будем стараться, чтоб наши ребята их именно так и запомнили! Большое спасибо всем вам, родителям, за поддержку, понимание, активность, ваши отзывы! Я очень ценю все ваши старания и стремления! Пусть так будет всегда!!!))))

      Удалить