четверг, 20 октября 2016 г.

Наш первый музейный урок

Картинки по запросу краеведческий музей краснотурьинскСегодня первоклассники посетили первый музейный урок. Туда мы отправились сразу после уроков. Шли по  улице, на которой находится наша школа и краеведческий музей. Ребята как она называется? В честь кого получила название?
Большое спасибо Киржой А.А.,Немцовой Л.Б.,Сусловой И.Д.-мамам, кто откликнулся помочь в сопровождении ребят. Благодарю бабушку Алисы К. 
Мы дошли быстро и организованно, соблюдая правила передвижения группой по городу.
Ребята, вопрос на внимание!!! Какое хвойное дерево мы увидели по дороге в музей? В чем его особенность, вспомним материал окружающего мира? (самые активные и внимательные получат небольшой приз-сюрприз)))
Первый урок был ознакомительный. Мы прошлись по залам музея, спустились в его фонды, встретили музейного жильца. Ребята, вы помните, как его зовут? Почему он есть на гербе нашего города?
Уважаемые родители, музейные уроки рассчитаны на 4 учебных года. Проходить они будут раз в месяц. Дети побывают в разных музеях нашего города, узнают историю нашего края, познакомятся с ремеслами, традициями коренного населения, узнают много интересного и увлекательного о земляках, о нашем маленьком любимом городе.
Выражаю благодарность Киржой Анастасии Александровне за фотографии с музейного урока.
Историю своей малой Родины надо знать! 
Своими делами город свой прославлять!
Будем учиться! К лучшим результатам стремиться! 
Чтоб город мог нами гордиться!  




Предлагаю посмотреть мультфильм "Урал-опорный край державы," думаю он будет интересен не только ребятам, но и вам, уважаемые взрослые. Приятного просмотра!

1 комментарий:

  1. Ребята, вы помните какое задание надо выполнить к понедельнику? Кого надо нарисовать?

    ОтветитьУдалить