воскресенье, 6 ноября 2016 г.

К началу 2 четверти

Картинки по запросу вторая учебная четверть клипартРебята, уважаемые родители,заканчиваются осенние каникулы. Уверена вы отдохнули и набрались сил на новую учебную четверть.
 Пора подготовиться к учебному процессу. Уважаемые родители, напоминаю, ребята приходят в школу за 15-20 минут до звонка. Первый звонок 7.55-мы начинаем учебный день с зарядки. Дети все должны быть на местах, уже готовы к первому уроку. 
У всех первоклассников школьный внешний вид! 

Проверьте содержимое пенала- простой карандаш, цветные (просьба подточить) обязательно , линейка. Схемы на обучение грамоте, счетный материал, счетные палочки и математические веера нужны на каждый урок. Наличие влажных салфеток обязательно ежедневно!
Картинки по запросу теннисный мяч

Во второй четверти для уроков физкультуры необходим мяч для большого тенниса (фетровый мяч). В среду, 9 ноября, ребята уже будут заниматься с мячом, его нужно подписать.

Лыжная подготовка во II четверти только один раз в неделю. Занятия начнутся, как только старшеклассники подготовят лыжню.

Со второй четверти начинается внеурочная деятельность-работают кружки: 
понедельник "Умники и умницы", 
вторник "Волшебный мир книг",
 среда "Творческая мастерская", 
четверг "Разноцветная игра",
пятница "Умники и умницы"
Теперь учебное время первоклассников в школе с 8.00 до 12.20, кроме среды и четверга ( идем в среду в ЮТ, в четверг в ЦДиТ, время буду указывать дополнительно, ходить будем по подгруппам)
Дневник пока заводить не будем! Считаю в данный момент нецелесообразным! 

4 комментария:

  1. Нина Александровна, проект по математике завтра ещё не нести? Во вторник, на математику приносить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Любовь Анатольевна! Проект надо принести уже завтра. На логике, кружок "Умники и умницы", ребята его будут представлять (показывать и рассказывать).

      Удалить
  2. Нина Александровна, добрый вечер! Нам только завтра на прием ((( Проект приготовили, можно чуть позже представит Лиза его, а то очень расстроится...(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Юлия Викторовна!Пусть не волнуется, обязательно представит! Это ведь такой труд! Конечно хочется и показать, и рассказать)))
      Очень надеюсь, что вас уже завтра выпишут! Выздоравливайте!

      Удалить