понедельник, 9 января 2017 г.

Выбираем ручку для письма первокласснику

какая ручка нужна первокласснику
Уважаемые родители! С третьей четверти все наши первоклассники начинают писать ручкой.Прошу подготовить инструмент для письма! 
Выбор ручки для первоклассника – задача весьма ответственная. Навык письма у ребенка находится на начальной стадии развития, когда каждая деталь имеет значение: толщина стержня, форма и толщина корпуса ручки, материал, из которого она сделана, и даже цвет чернил! Мышцы рук ребенка еще не достаточно развиты, уровень произвольного внимания невысок, поэтому письмо для него превращается в сложную работу.
Родители должны сделать все, чтобы облегчить этот процесс для школьника, правильно подобрав ему письменные принадлежности. Приобретать ручки для первоклассника следует, ориентируясь на следующие принципы:
-качество
-безопасность;
-удобство;
-оптимальная цена.
 Как правильно выбрать ручку, чему уделить внимание? Ответы на эти вопросы вы найдёте в статье  "Моя первая ручка".  
От ручки будет зависеть почерк первоклассника, опрятность тетради и даже психологический комфорт ребенка в школе. Правильная ручка удобна, не вызывает напряжения в руке, нравится ребенку.
Важно! Ручки ломаются и теряются точно также как и карандаши, покупайте их с запасом. В пенале, после каникул, у всех ребят класса  должно быть 2 ручки.

2 комментария:

  1. Спасибо, важные советы для родителей. С Вашего позволения, Нина Александровна, отправляю ссылку на школьный сайт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!Рада, что материал заинтересовал! А вообще, лишь на первый взгляд все достаточно просто!Чего там, ручка для ребенка первоклассника!... Но к этому вопросу родителям необходимо серьезно отнестись! Ведь от выбора ручки зависит успешность ребенка в навыке письма.
      Буду рада, если материал станет полезен для родителей!

      Удалить