четверг, 9 февраля 2017 г.

Первое достижение "АБВГДейки". Итоги конкурса сайтов и блогов.

 эмблема конкурсаЗдравствуйте, ребята, уважаемые родители, читатели и гости блога! Спешу поделиться радостным и значимым  событием!



Блог "АБВГДейка принял участие и стал призером во Всероссийском конкурсе сайтов и блогов. У нас 2 место!!!


Этот конкурс проходил  с 15 ноября 2016 года по 25 января 2017 года. Организатор конкурса- Томский государственный педагогический университет.
 На своем сайте «Педагогическая планета» организаторы разместили  положение и разъяснения по участию в конкурсе. Предлагалось  4-е номинации: «Блог образовательной организации», «Сайт педагога», «Блог педагога», «Первые шаги». Я участвовала в номинации «Блог педагога». 
26 ноября я зарегистрировалась как участник, в списке стала восьмой. (Всего участников 98. В номинации "Блог педагога 19 участников) Была очень рада видеть   знакомые имена и названия ресурсов среди участников конкурса:

Иващенко Ольга Николаевна  блог "Обучение с увлечением"
Кишкунова Людмила Федоровна блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ"
Помыткина Екатерина блог "Мастер класс "
Селихова Екатерина Геннадьевна блог"Планета нашего детства"
Свиридова Виктория Александровна  блог "Адвокат детской души"

Выражаю благодарность Казанцевой Л.П., ведь именно она в своем блоге "Географочка" сделала анонс конкурса. Умеете вы, Лилия Павловна, побудить к действиям!!! Разве можно было устоять!))))
О победе вовсе не думала! Какой была мотивация принять участие? Отвечу! Прежде всего, возможность обрести новых блогодрузей, единомышленников среди коллег нашей большой страны! 
Привлекло еще и то, что каждый из участников мог познакомиться с представленными ресурсами коллег,имелась возможность  любому конкурсанту  быть участником обсуждения. Задать автору представленного материала вопрос, выразить свое мнение о ресурсе, пожелания.
Самый первый комментарий у нас был от Куничкиной Ирины Валерьевны! Автор блога "Бабушка на лавочке"  из Краснодара, активный блогер, замечательная мама, очаровательная женщина была самым активным участником всех обсуждений. Ирина Валерьевна тщательно изучила все материалы не только нашей, но и других номинаций! Спасибо, Ирина Валерьевна за поддержку, вашу позицию, комментарии. Примите мои поздравления! С победой!!! Друзья, если вы не "сидели с бабушкой на лавочке", оставьте свои дела, отвлекитесь от суеты, присядьте на лавочку! Убеждена, вам понравится! Там столько материала для души!!!
Рада знакомству с "Волшебным фонариком" и с Ириной Михайловной Полещенко! Это педагог-библиотекарь Кемеровской области! Ирина Михайловна часто заходит к нам на "огонек", оставляет отзывы, задает вопросы. Спасибо вам, Ирина Михайловна!Поздравляю вас!
Познакомилась с Людмилой Владимировной Жарковой автором  блога "Завтра в школу", это педагог дополнительного образования, воспитатель из Краснодара. Готовитесь к школе? Загляните сюда! Найдете много полезностей для ребенка и себя!!! Галина Валерьевна, спасибо за ваши посещения и комментарии!
А какие изменения с участием в конкурсе произошли в "АБВГДейке"? Поменялся внешний вид блога, изменилась "шапочка."
 Появилась страничка "Учитель и блог" (признаюсь,  трудно она далась, я про первую часть- учитель!, вот нелегко всем рассказать о себе)))), увеличилось количество постоянных читателей, просмотров. Это очень радует! Значит блог интересен, востребован!
Огромное спасибо родителям моих первоклассников. Прежде всего, ресурс создан для вас и ребят! Я благодарна за ваши отклики, поддержку, участие в предлагаемых заданиях, конкурсах, проектах. Блог живет благодаря всем вам!!!Это наша общая победа!!!
Похожее изображение

22 комментария:

  1. Нина Александровна, здравствуйте! Поздравляю вас с замечательным результатом участия в первом блогоконкурсе! Действительно,я с вами согласна, первое, что побудило на участие и меня в том числе - это новые блогодрузья и возможность просматривать работы конкурсантов. У меня такое общение конкурсное было впервые. Ну чтож, желаю на достигнутом не останавливаться и только совершенствоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна!Спасибо за пожелание! Для меня это тоже первый подобный конкурс. Сказать что все замечательно прошло, не могу. Есть вопросы. Как выясню ответы-поделюсь! Согласна с вами-останавливаться на достигнутом нам, педагогам, нельзя! "Шагать вперед и совершенствоваться!")))
      Очень рада нашему знакомству.

      Удалить
  2. Нина Александровна! Поздравляю Вас с замечательным результатом! Пусть Ваш блог и дальше живет и развивается! Удачи Вам! Новых блогодрузей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Благодарю за поздравление и пожелания! Спасибо!

      Удалить
  3. Здравствуйте,Нина Александровна!
    От всей души поздравляю Вас и блог! Рада оказаться призёром вместе с Вами!
    Желаю Вам вдохновения и творчества, а блогу новых побед и внимательных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, была рада быть с вами в очередном конкурсе, дорогой вы наш блогодруг!!!Спасибо за пожелания! Да будет так!)))

      Удалить
  4. Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Спасибо Вам за блог и за ту ценную информацию, особенно касающаяся учебы и жизни ребят в классе, которую Вы для нас здесь размещаете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Владимировна! Отзывчивый вы мой родитель!!! Я очень рада, что приняла участие в конкурсе! На победу не рассчитывала! Хотелось "себя показать, да людей посмотреть!" Спасибо вам, моим отзывчивым родителям!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Нина Анатольевна! Поздравляю Вас с отличным результатом и, самое главное, новыми друзьями, с которыми Вы познакомились благодаря конкурсу!
    Пусть блог и дальше продолжает радовать и быть полезным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Очень рада, что нашли время и заглянули в "гости")))
      Спасибо за ваш анонс, благодаря которому многие блогеры нашей страны, я в том числе, стали участниками конкурса! Читала посты конкурсантов, все пишут узнали о конкурсе от ЛПК!Чего организаторы не придумали еще одну номинацию??? Вы столько участников привлекли!)))
      Спасибо за поздравление и пожелания!

      Удалить
  6. Ни на Александровна, искренне рада Вашей победе, поздравляю от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Анна Борисовна! Спасибо за теплые душевные поздравления!Всегда рада вашему участию в наших делах!

      Удалить
  7. Нина Александровна, поздравляю вас от души со 2-ым местом! Вашему блогу много-много читателей, много-много-комментариев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравление и пожелания!
      Читатели и комментарии-это "жизнь" блога! Считаю наличие именно этих двух составляющих самым главным в ведении любого блога! Будем стараться!!!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Нина Александровна!
    Искренне поздравляю Вас с замечательным результатом! Второе место - это путь к первому.
    Большое спасибо за тёплые слова в адрес моего блога. Всегда рада видеть Вас "в гостях у бабушки".
    Теперь вперёд, к новым свершениям и победам! УРА АБВГДЕйке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго дня, Ирина Валерьевна! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
      Очень приятно и радостно на душе! Вовсе не ждала места, ведь в номинации были такие профессионалы!!! Сами знаете!)))Для меня важно было "заявить о себе", найти единомышленников, познакомиться с новыми блогами коллег! Вы прокричали мою фразу...)))Ура!!! потому что предлагаемый материал просматривают родители и дети,а блог и создавался для этого! Ура! появились среди читателей коллеги-единомышленники! Ура! в блоге есть комментарии, блог живет!!!
      Спасибо вам, Ирина Валерьевна, за активность, пример! Всегда рады вам!)))

      Удалить
  9. Ураааааа! Поздравляем!!! Нина Александровна, вопрос всегда к Вам один и тот же: "Как Вы все успеваете??" ))) Ведь ведение блога требует очень много времени: само размещение информации, ее подбор, ответы на все интересующие вопросы от мам и пап (а у родителей первоклашек их оооочень всегда много). Спасибо Вам за такую кропотливую работу! Урааааааааааа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Владимировна! Самый активный комментатор "АБВГДейки")))Спасибо за понимание всех "тонкостей" ведения блога!!! Рада, что вы, родители, пользуетесь материалами и являетесь активными участниками! Поэтому и не жалко потраченного времени!)))В голове еще много идей!...
      Благодарю за поддержку, помощь, участие и всем родителям от души благодарна!

      Удалить
  10. Вебер Людмила10 февраля 2017 г. в 21:39

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Нина Александровна, желаем Вам удачи, радости,везенья и нескончаемого вдохновенья! Успехов, мира, доброты, пусть исполняются мечты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Александровна! Спасибо за душевные пожелания, поздравления! Благодарю вас за участие в обсуждениях, выполнении предлагаемых заданий!

      Удалить
  11. Нина Александровна, здравствуйте! Поздравляю с призовым местом в конкурсе! Успехов и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Как я вам рада!!! Огромное спасибо за поздравление и пожелания! Для меня, конечно, призовое место-приятное событие! Но все же больше радует новое знакомство, поддержка "старых" блогодрузей, признательность родителей.)))

      Удалить