пятница, 24 марта 2017 г.

Луну мы изучали, луноходы создавали...

Картинки по запросу луна фотоНа последних уроках окружающего мира (в третьей четверти) наши первоклассники знакомились с небесными телами. 
Мы узнали что такое солнце, почему оно светит днем, какие на небе звезды, почему они нам кажутся такими маленькими и видны  только в темное время суток, узнали что такое луна и почему она бывает разной. 
 Мы узнали, с древних времен человека интересовало это небесное тело. Сегодня много известно о Луне, какая там температура, каков грунт на ней, как ученые изучают  поверхность луны. 
У ребят было творческое задание изготовить модель лунохода. Что получилось у наших первоклассников?  

              

Луноход не только надо было принести в класс, самое важное-представить свою модель! Все ребята выполнили задание! Были использованы разные материалы в работе. Молодцы! Каждый смог рассказать о своем луноходе, ответить на вопросы одноклассников. (А сколько вопросов было!))))Может, когда вырастут ребята, кто-то станет конструктором новой модели лунохода))) 
Выражаю благодарность всем родителям за помощь в работе! 

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна! Очень хотелось бы посмотреть на модель лунохода, вот только у меня - черный квадрат вместо него...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Светлана Николаевна! Очень рада, что заглянули! Жаль, что не получилось вам увидеть наши работы.
      Я все проверила-работает! Может вы зашли через другой браузер? Попробуйте Google Chrome.

      Удалить