воскресенье, 2 июля 2017 г.

Триада викторин по сказкам Г.Х.Андерсена для первоклассников

Картинки по запросу сказки андерсена Ребята, литературный марафон "Лето 2017", который проводится с 31 мая по 30 сентября 2017 года на сайте проекта в рамках реализации инновационного проекта “Библиотека без границ” предлагает следующий этап-триаду викторин по сказкам Г.Х. Андерсена.
Имя Ганса Христиана Андерсена всем нам известно еще с раннего детства. Его истории о Снежной королеве, Кае и Герде, стойком оловянном солдатике, принцессе на горошине, Оле Лукойе, Русалочке еще при жизни этого поистине великого сказочника стали классикой мировой литературы.
Прочитать сказки Г.Х. Андерсена онлайн

Поздравляю с успешным прохождением второго этапа по сказкам В.И.Даля Алису К., Сашу М.
Молодцы, ребята!

6 комментариев:

  1. Интересный литературный марафон!

    ОтветитьУдалить
  2. Марафон замечательный!Спасибо организаторам!
    Их нашего класса решились поучаствовать три ученика! Будем ждать результатов!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю Алису К. с успешным участием в викторинах!Алиса, отличные результаты! Умница! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер Нина Александровна! Сегодня прошли третью викторину. Только разногласия получились в одном вопросе. В сказке"Дикие лебеди" на вопрос: "Из чего была сделана скамеечка принцессы?" Мы указали ответ: из зеркального стекла (как сказано в книжке), но при подсчете результата в марафоне оказалось что правильный ответ: из алмазов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Геннадьевна! Встречаются в викторинах разногласия! Посмотрела протокол, у Алисы максимальный бал! Не волнуйтесь, засчитан ответ как правильный! Успехов!

      Удалить
  5. Поздравляю Сашу М., Алису К. с прохождением триады викторин по сказкам Андерсена! У ребят максимальные баллы за все три викторины!!! Умнички вы мои! Так держать!!!
    Интересного вам чтения!

    ОтветитьУдалить