воскресенье, 20 августа 2017 г.

Делимся впечатлениями о первых летних каникулах

Картинки по запросу заканчиваются летние каникулыРебята! Подходят к концу ваши первые летние каникулы! Уверена, вы чудесно отдохнули, набрались сил на новый предстоящий учебный год.
 Вижу по статистике, все чаще стали заходить в блог,читать, новости узнавать... значит можно  задание давать!)))
Очень хочу узнать, как вы провели время, что интересного увидели, о чем узнали, с кем познакомились, где побывали, чему научились. Предлагаю вам поделиться впечатлениями и приглашаю к выполнению интересного совместного задания! 
У нас получится единая газета, которую я назвала "Вот такие они! Наши первые каникулы." 
Первого сентября будет тема для совместного просмотра и обсуждения и повод для первых пятерок!


Сделано на Padlet
Работать в сервисе совсем несложно. Смотрим на правый нижний угол, находим там "+", нажимаем, появляется поле 
Записывайте (печатайте) несколько предложений. Можно комментарий к своей фотографии. Чтобы добавить фото надо нажать на значок "фотоаппарата"
Теперь нажимаем "выбери файл", можно загружать его с компьютера, планшета, телефона". Затем смотрим на верхний левый угол "закрыть".Все, ваша работа на газете! Если вы хотите исправить или дополнить свое сообщение, используем левую клавишу мышки,  наводим на свое сообщение, появляется карандашик- "изменить публикацию"- изменяем, дополняем, исправляем, запись можно совсем удалить, используется "корзина" Ну что, дорогие мои, пробуем??? Интересно, получится?
 Уважаемые родители, прошу не делать работу за ребят, вы советуете, помогаете выбрать фото, смотрите на конечный результат и непременно восхищаетесь работой!))) Успехов! 

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна! С интересом посмотрела Вашу летнюю газету. Узнаю о Вас все больше! Сервис этот не знала. Попробую освоить. Буду ждать газет, созданных ребятами, с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Татьяна Николаевна! Сервис достаточно простой и интересный. Часто его использовала раньше для совместной работы. Посмотрим, что получится в этот раз!
      О себе написала в качестве примера.)))

      Удалить
    2. Нина Александровна, что за сервис? Очень понравилась ваша газета! хотелось бы что-то подобное попробовать в своем блоге.

      Удалить
    3. Здравствуйте, Наталия Николаевна! Очень рада вам!))) Приятно! Даю ссылку на сервис. https://padlet.com/auth/logged_out
      Пробуйте! Уверена, понравится и вам, и вашим ребятам!

      Удалить
  2. Ура!!! Наша газета начинает пополняться репортажами!
    Ребята, не забывайте подписывать работу, достаточно указывать имя ( у кого есть тески, добавляйте первую букву фамилии), не забывайте добавлять фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Нина Александровна, какое интересное задание предлагаете выполнить ребятам!Сколько задач одновременно можно решить и при этом получить удовольствие от работы. Очень любопытно будет взглянуть на конечный результат. Желаю ребятам успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна!Вы правы -задач несколько, вижу уже как они решаются!)))
      Очень соскучилась по ребятам, так приятно, наблюдаю за их выполнением. Радуюсь, следят за блогом, готовятся, настраиваемся на учебный процесс-вливаемся... Горжусь!
      Конечный результат будет интересен и мне, думаю детям также.

      Удалить
  4. Отлично с заданием уже справились Юра, Мирон, Алена, Лиза! Умнички! Как замечательно вы отдохнули!
    Ждем репортажи остальных ребят!

    ОтветитьУдалить
  5. Филипп, Саша С., до чего ж событийные и интересные у вас были летние каникулы!!!Отлично, ребята! Вы-молодцы!Спасибо, что рассказали нам о своих впечатлениях!

    ОтветитьУдалить
  6. Нина Александровна,добрый вечер! Мы работу завершили,написали текст и поместили фото.Мы пытались сделать по телефону.видимо.у нас не получилось. Теперь все правильно?Кирилл Д.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер, Кирилл, Наталия Олеговна!Отличная работа! Молодцы! С телефона сложнее работать в этом сервисе. Когда я просматривала было только название, так и возник комментарий с пожеланием и рекомендацией
    Комментарий для вашей работы я удалила, теперь у вас все замечательно!

    ОтветитьУдалить
  8. Наше совместное дело становится все краше и интереснее! Дополнилась газета репортажами Саши М., Платона! Ребята, как чудно вы провели лето! Жду еще ваши работы! Присоединяйтесь!
    Прошу задание выполнять все по алгоритму, который описала. Настройки не меняйте!!! Наша общая работа пропадет, все ваши труды исчезнут. Восстановить будет невозможно. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить