вторник, 26 декабря 2017 г.

Наша экскурсия в пожарную часть

 Здравствуйте, уважаемые родители и гости нашего блога! Из-за проблем с компьютером не могла освещать события нашей школьной и внешкольной жизни!((( Столько интересностей у нас произошло! В ближайшее время буду делиться  событиями!

Сегодня наши второклассники ходили на экскурсию в пожарную часть.
Совсем скоро будет самый долгожданный для всех праздник-Новый год! Это всегда свечи, бенгальские огни, фейерверки... Очень важно знать и выполнять правила безопасности! Ведь долгожданный праздник не должен огорчать горькими событиями...
Экскурсию проводили сами пожарные спасатели, в свободное от работы время. Сначала наши ребята посмотрели мультфильмы и повторили правила поведения при пожаре.



Нам показали пожарную машину, ее оборудование, объяснили что для чего предназначено.

Радости ребят не было предела, когда им позволили самим посидеть в пожарной машине.

 Детям дали примерить обмундирование пожарного.

Нашим второклассникам показали как пользоваться огнетушителем.

 Сегодня для ребят это было не только яркое, но и полезное, и  интересное путешествие. 
Я очень благодарна Людмиле Александровне В. за организацию нашей экскурсии, маме Ойиши и бабушке Алисы К. за помощь в сопровождении.

На окружающем мире мы проходили тему специальный транспорт, сегодня у ребят была возможность его реально увидеть, более подробно узнать о нем, о его работе. 
Совсем скоро мы будем говорить о профессиях, к нашей экскурсии в пожарную часть мы вернемся... 

4 комментария:

  1. Андреева Татьяна27 декабря 2017 г. в 08:25

    Здравствуйте, Нина Александровна! Огромное спасибо Вам, всем организаторам и помощникам такой замечательной экскурсии. У Полины масса впечатлений, ей очень понравилось "порулить" настоящей пожарной машиной и распылять огнетушитель))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго вечера, Татьяна Николаевна! Я так рада, что мы сходили на такую полезную экскурсию! Спасибо огромное Людмиле Александровне за организацию!Действительно, нам рассказали и показали много интересного! Впечатлений у ребят было много!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Нина Александровна! Оригинально))) Сама бы с удовольствием сходила на такую экскурсию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Простите, смогла ответить лишь сейчас! Благодарю за ваш интерес к жизни нашего класса. Экскурсия нам очень понравилась! Было интересно. После посещения пожарной части у нас была тема по окружающему миру "профессии"-4 мальчишек нашего класса хотят стать пожарными!)))Вот так были тронуты всем увиденным второклассники!

      Удалить