пятница, 16 февраля 2018 г.

Квест-игра. Первый опыт.

Сегодня  наши второклассники впервые стали участниками  квест-игры, посвященной Дню Защитника Отечества. Мероприятие проводилось для  учеников начальной школы со 2 по 4 класс, на улице. 
Сегодня чудесный зимний денек. Все ребята только что пришли из дома, у всех хорошее настроение! Перед началом игры все  построились, послушали цель игры, условия, получили маршрутный лист. 



Нам предстояло выполнить задание на восьми станциях: 
1.Начальная военная подготовка.
2. Азбука маленького россиянина.
3. Вехи истории.
4. Символы.
5.На привале.
6.Полоса препятствий.
7.SOS.
8.Клубок дружбы.
За успешное выполнение заданий на каждой станции участники получали частичку паззла. Единую "картину" можно собрать лишь успешно пройдя все этапы.
На первой станции ребята показали свое умение строиться, слушать команды командира взвода, выполнять их. 
Скоро мы впервые принимаем участие в смотре строя и песни. Командует взводом Мирон. Сегодня ребята решили проверить "готовы ли мы"?
Первую частичку паззла мы получили. Но нам еще нужно потренироваться в выполнении поворотов.Ох, как это нам нелегко!!!
С заданиями второй станции  и третьей мы справились, но  с затруднениями. Ребята немного расстроились и огорчились. Еще многое нам предстоит изучить и узнать, в том числе и вопросы истории нашей страны! А еще надо учиться не огорчаться и не обижаться, не отступать и не бояться!... 
Четвертая станция нас вдохновила!Ребята хорошо знают символы нашего государства.Со всеми заданиями мы справились!
 Очень нашим второклассникам понравилась станция "На привале". Ребята много знают патриотических песен и любят их исполнять.
Полоса препятствий не вызвала у нас затруднений. Со всеми препятствиями мы справлялись легко!

На этапе "SOS" ребята вспоминали правила поведения при чрезвычайных ситуациях.
Очень понравился нам этап "Клубок дружбы". Все задания надо было выполнить быстро договорившись. На споры и ссоры времени не было!)))

 Вот и получены все частички. Приступаем к сборке!

Вот мы и собрали. А вы поняли, что получилось? Это герб одного из городов героев. Раньше город носил имя Ленинград (многие второклассники это знают). 
Будем узнавать об истории этого города и оформлять газету к 9 мая.
Сегодня мы еще раз убедились, что друг за дружку держаться - ничего не бояться.
  

4 комментария:

  1. Нина Александровна, здравствуйте! Вроде бы только закончились новогодние праздники и нас захватывает очередная волна празднеств: масленица, 23 февраля, 8 марта. Здорово и необычно вы отпраздновали 23 февраля со своими детками. Думаю.., дане даже уверена, детям было интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна!О! Как вы правы! Вся жизнь-сплошной праздник!)))Наверно так и должно быть!Хорошее настроение-успех во всем!!!
      Это мероприятие лишь одно из основных в преддверии Дня Защитника Отечества!Детям понравилось. Было нелегко, под конец некоторые ребята даже подустали. Интерес вызвали этапы, на которых у ребят не все сразу получалось. Порадовало, что все старались выполнить дружно.

      Удалить
  2. Мне тоже Квесты очень нравятся. Они помогают детям подружиться, работать в коллективе. Отличный КВЕСТ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Ирина Михайловна! Очень вам рада!!! Да, без умения друг друга понимать, договариваться задания квеста пройти было бы очень сложно! Я рада, у нас получилось!Хотя и были маленькие нюансы))), но как без них?Поэтому мы и учимся.

      Удалить