пятница, 2 ноября 2018 г.

Итоги 1 четверти в 3 классе

Здравствуйте, уважаемые родители, ребята! 
 Вот и завершилась первая учебная четверть в 3 классе.
 За лето вы повзрослели, стали более серьезными, ответственными. 
Это очень радует! 
Приятно отметить, ребята пришли в третий класс с хорошим настроением, с желанием учиться.


Как мы начали учебный год? Что произошло в нашей школьной жизни? Постараюсь подробно в сообщении написать.


1. О делах учебных:
Благодарю за ответственную и активную работу в читательских дневниках (подробнее напишу в отдельном сообщении) Многие ребята выполнили задание по плану, который был предложен, были работы, где проявлялась инициатива и творчество читателя. Я поддерживаю подобные работы! (к сожалению, два человека так и не сдали читательский дневник!!!)
Проверена техника чтения ребят класса. 17 человек-выше нормы, 6 человек-норма,1 человек-ниже нормы. Четыре человека отсутствовали при проверке. Обращалось внимание не только на темп чтения, учитывалось безошибочное чтение, понимание текста, умение ответить на вопросы по тексту, выразительность.
Картинки по запросу дино олимпиада
В сентябре, на портале "Учи.ру" проходила осенняя "Дино-олимпиада" Она охватывала сразу четыре предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир. Более 700 000 учеников начальной школы со всей страны принимали участие в увлекательном состязании.
 Восемь ребят нашего класса в ней приняли участие. Молодцы! Горжусь вашей работой!

Ярослав, Влада, Алена- получили сертификат участников,похвальной грамотой отмечены Алиса К. и Саша С.,победителями олимпиады стали Полина А., Мирон, Кирилл.
В олимпиаде "Заврики" по математике было опять восемь ребят нашего класса.

Сертификаты участников у Полины А., Ярослава, Алены,похвальной грамотой отмечены-Алиса К., Саша С., Кирилл, Мирон,диплом победителя у Влады! Поздравляю, ребята! Благодарю за активность и проявленный интерес! 
Жаль...,  участников было всегда больше...Ребята, проявляйте себя! Проверяйте свои силы, пополняйте свое портфолио!
 В октябре, в рамках городского конкурса "Экологический трамвай," ученик нашего класса Филипп С., принял участие в номинации "Юные исследователи природы", где представил свой исследовательский проект  "Ископаемая фауна Урала".  

На конкурсе было представлено множество разнообразных работ, работа Филиппа отличалась новизной темы, интересными исследованиями, увлекательной выставкой найденного материала,научностью. Исследования Филиппа понравились зрителям и впечатлили членов жюри. Филипп занял почетное 1 место в номинации! Поздравляем!!! Большое спасибо родителям за мотивацию, за помощь в работе!
\
2.А что вне уроков? 
Мы побывали классом в лесу. Приняли участие в квесте, где показали свои знания по охране здоровья и безопасности, проявили сплоченность, активность.



С удовольствием стали участниками увлекательной городской игры "Мозгобойня"

 
 В Краснотурьинске и еще в четырех городах Свердловской области 21 сентября прошел единый час духовности «Голубь мира». Мероприятие состоялось в рамках празднования международного Дня мира. Каждый год в этот день ООН призывает все страны прекратить войну. Мы присоединились к акции!


Уже не в первый раз наши третьеклассники принимают активное участие в сборе макулатуры. Этот раз не стал исключением! Мы стали участниками областной акции "Сдай макулатуру, спаси дерево!"
Ребята нашего класса собрали и сдали более 100 кг макулатуры.
В конце сентября прошел городской кубок среди учащихся школ по футболу. Гордимся нашими мальчиками!!! Это наши чемпионы! Поздравляем с 1 местом!

С большим удовольствием мы подготовили концерт для бабушек и дедушек. Мероприятие состоялось в клубе Юный Техник, куда пришли не только дедушки и бабушки нашего класса, но пожилые люди с городского совета ветеранов. Наши ребята танцевали, показывали фокусы, пели, читали стихи, в завершении нашей встречи, мы подарили всем зрителям свои подарочки. Мы рады, что доставили зрителям хорошее настроение.


В октябре мы побывали на музейном уроке "В гостях у Лукерьи Егоровны!" 




В этом учебном году мы продолжим наши встречи в музее. Чтобы любить свою Родину-надо знать историю своего края, беречь традиции своего народа, гордиться им!
 У нас появился интереснейший кружок "Сказкотерапия" Подробности опишу обязательно. 


Вот так промелькнула первая четверть третьего класса! Ребята, что вам больше всего понравилось?Буду ждать ваши комментарии! Может я что-то забыла?
 Дорогие мои третьеклассники, благодарю всех за активность, родителей за поддержку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий