воскресенье, 8 января 2017 г.

Читаем и себя проверяем!

Ребята,  предлагаю выполнить задания по сказкам К.Чуковского и проверить себя! 
Ты внимательный читатель?
1. Викторина по сказкам.


2.Кроссворд по сказкам. Кто носит эти сказочные имена?

6 комментариев:

  1. Викторину прошли методом исключения, так как "Бармалея" и "Топтыгин и луна" пока еще не читали, но догадалась, что этих строчек в прочитанных сказках не было и выбрала нужную. Кроссворд в двух местах подсказала "лилипут" и "индюк", в остальном отгадала сама. Спасибо, за викторины, дети должны знать, что не просто так читают и где-то их знания пригодятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна!Спасибо за отзыв!Приятно, что вы следите за заданиями в блоге, выполняете их, комментируете!Для этого они здесь и размещены!
      С творчеством К.Чуковского мы будем продолжать знакомиться после каникул, в классе обсудим произведения и будут ребятам предложены различные задания, сразу станет понятно кто читал, как и про что.
      Начинаем "тихонько" работу по внеклассному чтению!

      Удалить
  2. Татьяна Мерзлякова9 января 2017 г. в 14:26

    Добрый день, Нина Александровна. Викторину разгадали без проблем, а вот с кроссвордом пришлось немного помочь. Хорошо что мы в библиотеке взяли сборник произведений Чуковского, некоторые сказки я сама прочла в первые)), учимся вместе)). Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Васильевна!Какие молодцы!!! НЕ только знаете про библиотеку, но уже записались, взяли сборник!!!
      Спасибо за отклик! Кроссворд конечно сложнее, чем викторина! Открою маленький "секркетик", задания должны вызвать интерес к незнакомым произведениям, побудить к чтению ребят.
      Учиться вместе-замечательно!!! Я ребятам всегда говорю: "Я учусь вместе с вами!"

      Удалить
  3. Здравствуйте,Нина Александровна. Кроссворд разгадали,на вопросы викторины ответили.Пришлось подумать над вопросами из книг.которые вы не указали для чтения в блоге,но методом исключения на них ответили.Спасибо за интересные задания!Кирилл

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Олеговна! Вы молодцы!Благодарю за отклик! Рада что выполнили задания и они вам понравились!

      Удалить