четверг, 8 сентября 2016 г.

Делим слова на слоги. Закрепляем материал.

Уважаемые родители! На уроках обучения грамоте мы начали делить слова на слоги. Предлагаю проверить понимание вашим ребенком материала, а также закрепить его . Подобрала для вас игру "Подбери схему к слову"
 (обращаю внимание на то, что мы еще не изучали понятие " гласный", используем четкое медленное проговаривание и прохлопывание слов в ладоши  для определения количества слогов,слоги можно пропевать, скандировать, как на стадионе.) 
Желаю вам успехов!</span>
 Ребята, если вы умеете читать, здесь более сложный вид задания. Попробуйте?  У вас обязательно получится! (наведи курсор на ссылку)

http://kid-mama.ru/slogi1/slogi1.htm

10 комментариев:

  1. Андреева Татьяна9 сентября 2016 г. в 12:43

    Добрый день, Нина Александровна! Полина выполнила все задания, ошибок нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Полина! Меня радуют успехи! Она и на уроках активна! Умница! Так держать!

      Удалить
  2. Ксюша, все выполнила, ей очень понравилось, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго дня, Юлия Геннадьевна!Я очень рада, что Ксюша справилась и ей понравилось! На уроках Ксюша активна, старается! Так держать!

      Удалить
  3. А мы как всегда торопимся((( торопится скорее нажать на домик. Но будем работать над собой! зато вечер был очень веселый))) мама скандировала как на стадионе, Лиза попросила потише))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Юлия Викторовна! Не огорчайтесь, просто Лизе хотелось вас порадовать быстро!)))) Да и на домик так интересно нажать и красную стрелочку, если ошибка, увидеть!)))
      На уроках Лиза хорошо отвечает, материалом владеет! Все будет хорошо, не переживайте! Зато какой веселый был семейный вечер!)))

      Удалить
  4. Добрый вечер! Мы домики выполнили с первого раза и без ошибок 15/15, а вот с дополнительным заданием у нас проблема( На хлопки и на слух определяет количество слогов, например, слово "КОРЗИНА" (с ним у нас проблема), в слух проговаривает, что слога в слове 3, а вот разделить правильно не может, то "КО-РЗИ-НА", то "КОР-ЗИН-А", т.е. она понимает количество, а вот визуально правильно мы разделить не можем, правда со словом "ЯГОДА" справились легко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делить на слоги безошибочно, используя прием "хлопок" во втором задании не получится, надо знать правила деления слова на слоги, понимать где гласный и согласный звук. Скоро мы этому научимся. Сейчас ни чего страшного, достаточно определять количество слогов в слове.Задание второе более сложное, дала для ребят кто знаком с правилом деления слов на слоги, зная гласные и согласные. Сейчас она "разрывает" слоги.
      Не переживайте, Алена научится делать все правильно!

      Удалить
  5. Викторова Виоланта11 сентября 2016 г. в 22:41

    Мы тоже выполнили все задания, с домиком один раз ошиблись Арианна торопилась ответить. А со вторым заданием было по-сложней, стали пропевать слова и у нас получилось почти без ошибок. Будем тренироваться) Очень кстати увлекательная игра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие вы молодцы! Арианна и на уроках торопится!))) Все боится не успеть?!
      Рада, что задания вам понравились!

      Удалить