среда, 5 октября 2016 г.

Приглашаю к участию в онлайн-олимпиаде.

Дорогие ребята!Уважаемые родители! Сайт Учи.ру впервые проводит олимпиаду по русскому языку  для первоклассников (бесплатно). Попробуем???
 Логины и пароли в электронном дневнике. 
С 5 по 16 октября проводится пробный тур. Он дает возможность попробовать свои силы и потренироваться. Его можно выполнить в любое удобное для вас время. Родителей прошу помочь. Регистрироваться не надо. Вводите логин, свой пароль, ребенок выполняет задание.Результаты пробного тура не влияют на результаты основного.
Основной тур пройдет с 17 октября по 23 октября.

Пока предложила 13 ученикам класса принять участие. Обращаю внимание родителей!!! Это олимпиадные задания, а значит требуется более высокий уровень знаний ! 
Впереди много конкурсов и олимпиад, будем учиться читать, писать, считать, думать, рассуждать и  тогда сможем принимать участие более массово!

17 комментариев:

  1. Поздравляю Сабрину, Лизу, Андрея! Ребята справились с заданиями пробного тура! Молодцы! Жду остальных! Напоминаю, пробный тур можно пройти с 5.10 по 16.10 в любое, удобное для вас и ребенка время! Логины и пароли у вас в электронном дневнике! Сегодня добавила Алису К. Очень рада ее выздоровлению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Струкова6 октября 2016 г. в 17:41

      Нина Александровна! Добрый день! Подскажите, где найти пароль и логин для участия в олимпиаде? Открываем электронный дневник,потом куда нам смотреть? Заранее спасибо. Не можем разобраться, а хочется поучаствовать.

      Удалить
    2. Добрый вечер, Ирина Юрьевна!Отправила логин и пароль не всем ребятам. Из класса пока получилось 13 человек. Задания сложные, надо хорошо читать и понимать смысл прочитанного. На выполнение всех заданий дается 60 минут. Справится Саша?
      Если очень хотите, давайте попробуем! Я вас зарегистрирую и пришлю сообщение в электронном дневнике.

      Удалить
    3. Ирина Юрьевна, отправила логин и ваш пароль в электронный дневник!Пробуйте!Участвуйте!

      Удалить
    4. Спасибо! Будем пробовать!

      Удалить
  2. Вижу результаты пробного тура Алисы К. и Алисы Н. Молодцы! Отлично справились!
    Уважаемые родители! Что вызвало затруднение у первоклассников? Какие задания понравились ребятам? Что говорят дети по выполненной работе в целом. Поделитесь комментариями. Думаю это будет не только мне интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Есть работа Ульяны! Поздравляю, ты справилась! Умница!

    ОтветитьУдалить
  4. С пробным туром успешно справился Саша С. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Нина Александровна! Хочется оставить комментарий по поводу Олимпиады по русскому языку.Очень понравилось! Задания все хорошие, на быструю сообразительность.Но довольно сложные. У нас были затруднения в первом задании, сложно было отгадать животных и птиц леса на карте из набора букв, и последнее-алфавит. Пришлось положить алфавит перед ребенком, и по нему ориентироваться. А так все хорошо! Нам понравилось! А в основном туре можно поучаствовать,или он не для всех?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Юрьевна, спасибо за отзыв!Конечно поучаствуйте и основном туре, попробуйте силы!

      Удалить
  6. Саша М., Полина А. прошли успешно пробный тур! Поздравляю! Умницы!

    ОтветитьУдалить
  7. С пробным туром справилась Алена! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  8. С пробным туром отлично справился Ярослав. Поздравляю, молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Андреева Татьяна10 октября 2016 г. в 09:52

    Доброе утро, Нина Александровна! Полине очень понравились задания. Больше всего последнее, если не ошибаюсь, где нужно было расставить по порядку предложения. С алфавитом проблем не было. Зато долго думала над "белкой" и "павлином")) Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю Настю! Ты справилась, молодец! Жаль, что не выполнила второе задание.Было трудно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михеева Светлана11 октября 2016 г. в 14:37

      Не знает, оказалось, что есть такая оценка как "кол". Она была удивлена( я тоже). И что повара на корабле называют "кок". А так, во втором задании, все остальные пункты выполнила. В пятом задании "составь рассказ", было очень трудно, т.к. приходилось раз за разом читать все предложения.

      Удалить