понедельник, 6 февраля 2017 г.

Слова близкие и противоположные по значению

Картинки по запросу словаРебята, на уроке русского языка мы познакомились со словами близкими по смыслу и словами с противоположным значением.Для закрепления материала предлагаю посмотреть видеоурок и выполнить здания.



А теперь выполните задание:
Найдите пару. В русском языке слова с противоположным значением называют АНТОНИМЫ.
Слова близкие по значению называют СИНОНИМЫ
 Игра "Знатоки" поможет вспомнить тему "Значение слов".

5 комментариев:

  1. Очень нравятся ваши задания! Нина Александровна, и ребята с родителями заходят в ваш блог и смотрят?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети с увлечением заходят в блог и ждут новых заданий от учителя!Смотрят видеоуроки, решают задачи, выполняют задания! Здесь все очень интересно, в игровой форме. Поэтому наше обучение - с увлечением!
      Лиза всегда ждет новых фотографий, смотрит как продвигается работа над совместными проектами (презентациями). Анализирует, оценивает со своей детской точки зрения)))

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо, что заглядываете к нам! Думаю комментарий Юлии Викторовны, мамы моей ученицы, можно считать ответом на ваш вопрос!))) Благодарю вас, Юлия Викторовна за поддержку!
      Конечно, я не могу сказать что весь класс выполняет задания и просматривает блог ежедневно. Но с гордостью отмечу, таких ребят и заботливых, я бы сказала даже заинтересованных родителей, большинство! Меня это радует!!! Ведь для этого и создан блог!)))

      Удалить
  2. Нина Александровна, все выполнено без ошибок! Спасибо за чудесные тренажеры!

    ОтветитьУдалить