воскресенье, 18 июня 2017 г.

С Днем рождения, "АБВГДейка"!С двухлетием!

Здравствуйте, уважаемые ребята, родители, коллеги и просто читатели блога! Сегодня для меня  особый блогодень))).
 Это день рождения "АБВГДейки".
Блог создан 19 июня 2015 года. Тогда готовилась работать с будущими своими первоклассниками.
Все начинается со знания букв, А,Б,В,Г,Д...Это начало всего обучения, основа. Так возникло название моего второго блога "АБВГДейка")))) 

Первые сообщения были посвящены занятиям в "Школе будущего первоклассника". Подробно описывала деятельность ребят на занятии, поясняла задания, комментировала успехи и проблемы, публиковала ссылки на полезные сайты, рекомендовала родителям различные задания для успешной подготовки к школе ("вести с занятий в школе будущего первоклассника").
Приятно, первыми постоянными читателями сразу стали родители моего будущего первого класса -Татьяна Владимировна Ш.,Анна Геннадьевна К., Ольга Васильевна Д. (бабушка), Андрей Валерьевич Г.,Виталий Владимирович С.,Станислав Сергеевич Н., Лилия Александровна Д.
На сегодня у блога 43 постоянных читателя, из них 14 родителей класса...
Для чего существует блог "АБВГДейка сейчас? 
Прежде всего это маленькое, уютное "местечко" в среде Интернета для образовательных потребностей. Весь учебный год публиковала видеоуроки, различные тренажеры, тесты, викторины для закрепления предметных материалов (см. ярлык "обучение с увлечением") Совместно мы с ребятами работали над проектами ("наши проекты")
Блог -эффективный способ работы с классом за пределами школы. Мы посещали музейные уроки, ходили на экскурсии, праздновали (см. ярлык "мы внешколы", "вместе отдыхать интересней")
А еще блог-это возможность организовать обратную связь с родителями, размещая здесь фото- и видеоматериалы с различных праздников и экскурсий, ведь родителям хочется знать, как именно проходит жизнь ребенка в школе. Для родителей  публиковала  сообщения под ярлыком "заботливым родителям надо знать" . Большое спасибо за осуществление "обратной связи" в виде комментариев хочу выразить-Юлии Викторовне М. (77  комментариев), Татьяне Владимировне Ш. (36  комментариев), Татьяне Николаевне А.(28 комментариев),Татьяне Васильевне М. (27 комментариев). Для любого человека, ведущего блог-это важно!!! Комментарии, отзывы и пожелания показывают жизнь блога, его востребованность, а для автора-признательность его труда. 
Бесспорно, блог- расширение круга общения в сфере образования.Очень благодарна своим постоянным читателям-коллегам со всей нашей большой страны. Многие коллеги меня знают еще по блогу "Начальные ступеньки", жаль теперь он стал историей в моей блогерской жизни, пришлось начать сначала... Сейчас уже не жалею, но честно, был момент(((( 
Уважаемые коллеги, как вы считаете, надо ли создавать новый блог с новым классом?
Благодаря моим блогодрузьям мы приняли участие  в сетевых проектах:
 Картинки по запросу новый год у ворот сетевой проект

Картинки по запросу в поисках нового года
Блог менял не только свой дизайн, появились новые станицы, некоторые стали очень востребованы и популярны!)))

Главным достижением блога стала победа в конкурсе образовательных сайтов и блогов. Блог занял второе место.
Благодаря участию в конкурсе у "АБВГДЕйки" появились новые друзья, увеличилось количество постоянных читателей.
Есть еще над чем работать! Есть планы и идеи для дальнейшего эффективного использования блога. Пусть они осуществятся! Хочу выразить всем огромное спасибо, ВСЕМ!!! Родителям моего класса, ребятам, коллегам, просто заглянувшим читателям за поддержку, советы, признательность!
С Днем Рождения, "АВБГДЕйка"!!!

18 комментариев:

  1. Примите наши поздравления! Для нас, родителей, блог большое подспорье - мы видим, чем живут наши дети в школе, имеем возможность организовать дополнительные занятия дома, выполняя интересные интерактивные задания. Желаю блогу процветания, а Вам, Нина Александровна, творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Любовь Анатольевна!Очень приятно получить самое первое поздравление от родителя класса! Спасибо за пожелание! Очень рада, что для вас "АБВГДейка" является подспорьем! Ведь блог и создавался для этой цели!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Александровна, здравствуйте! Искренне поздравляю Вас с днём рождения блога! Что пожелать Вам? Творческого вдохновения, новых и интересных сообщений и..., конечно, пополнение блога новыми читателями! Нам интересно, чем живут, как учатся, ЧТО ЧИТАЮТ, ребята в других регионах. Всего Вам самого доброго!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Благодарю за искреннее поздравление! Наверно, каждый автор блога мечтает о новых постоянных читателях и единомышленниках-блогеров!Мы многому друг у друга учимся!Пусть наша блогодружба, несмотря на дальность нашего расстояния друг от друга, крепнет благодаря нашим блогам!

    ОтветитьУдалить
  5. Струкова И.Ю.19 июня 2017 г. в 11:29

    Нина Александровна, добрый день! ! Вот приехали с отпуска, а в блоге столько нового и интересного! Хотим поучаствовать в олимпиаде, а наш пароль и логин не подходят. Помогите нам, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Юрьевна!С приездом! Рада, что заглянули!Пароль и логин пришлю вам в электронном дневнике! Успешной и плодотворной работы!

      Удалить
    2. Отправила логин и пароль в электронный дневник. Желаю успехов!

      Удалить
    3. Струкова И.Ю.19 июня 2017 г. в 17:11

      Спасибо.Будем пробовать.

      Удалить
  6. С днём рождения, блог! Я бы его продолжалп, тем более, что своя целевая аудитория у него

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за поздравление!Безусловно, у каждого блога своя целевая аудитория. С "Начальными ступеньками" все ж рассталась, ребята пошли в 5 класс... Многие дети были в соавторах блога, публиковали свои посты. Была уверена, дело продолжится...но, к сожалению, блог стал не востребован, вот почти год не пополняется. Наверно, моя ошибка, не доработала((((

      Удалить
  7. Добрый день, Нина Александровна! Примите и наши поздравления с днем рождения блога! Пусть количество постоянных читателей всегда увеличивается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Геннадьевна! Спасибо за поздравление и пожелание! Это наш общий праздник! Хочу выразить вам свою благодарность за активное участие Алисы в различных мероприятиях, проводимые в "АБВГДЕйке", за комментирование постов.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Нина Александровна!
    Поздравляю блог с днём рождения! Желаю блогу процветания, новых интересных проектов и внимательных читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ольга Николаевна! Очень рада вашему визиту! Спасибо за поздравление и пожелание! Всегда приятно с вами общаться и участвовать в совместных проектах. Надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество!

      Удалить
  9. Татьяна Мерзлякова19 июня 2017 г. в 20:28

    Здравствуйте, примите поздравления и от семьи Мерзляковых.
    Блогер — творческая личность.
    Так, отметим праздник ваш!
    Пусть работа преподносит
    Много радости для вас.

    Меньше флуда, меньше троллей,
    Больше творческих идей.
    Пожелать хочу удачи
    В написании статей.

    Пусть здоровье будет мощным,
    Пусть доход будет большим.
    Я желаю вам достигнуть
    В вашем деле всех вершин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Принимаю с радостью ваше замечательное поздравление и креативные пожелания! Благодарю Вас за активное участие в жизни "АБВГДЕйки".

      Удалить
  10. Здравствуйте, Нина Александровна! Поздравляю Вас с Днем рождения БЛОГА! Успехов Вам и процветания Блогу! Пусть растет число постоянных читателей и блогодрузей! Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая, Наталия Викторовна!Рада, что "заглянули" на наш маленький праздник! Благодарю за поздравление и пожелания! Рада нашему знакомству!Всего Вам доброго!

      Удалить