воскресенье, 3 сентября 2017 г.

1 сентября-наша первая встреча во втором классе состоялась!

 Позади осталось лето! Все ребята чудесно и с пользой провели время! Об этом  наша онлайн- газета (посмотреть можно здесь). Благодарю всех, кто откликнулся и оставил свою заметку "Вот такие они! Наши первые каникулы!" Многие ребята писали: "хочется в школу", "соскучился", "до скорой встречи..." 
 Вот и состоялась наша долгожданная встреча, после первых летних каникул ! Я увидела загоревших, повзрослевших, серьезных мальчишек и девчонок готовых подниматься по лесенке знаний дальше, покорять новые вершины и не останавливаться на достигнутом.
 (Ошибаюсь?... Посмотрим!!! Время покажет!))) Год будет трудным, ведь работа ребят будет оцениваться. Очень рассчитываю на помощь и поддержку моих замечательных родителей!. Именно для вас я писала статью "Каков он, второклассник?", в ней  есть рекомендации, для того чтоб избежать недопонимания, напомню вам, уважаемые мамы и папы,  про эффект "хлопка", вспомнили?)

Чтобы  чувствовалась атмосфера праздника и первый учебный день второклассников в школе запомнился, мы украсили кабинет с Н.А., классным руководителем 4 А класса, обновили стенды:


Встретились мы все на улице, как и планировали, для первой совместной фотографии во втором классе. (благодарю Татьяну Владимировну Ш. за фото)

Какие нарядные, красивые были все ребята! (очень надеюсь, так будет не только 1 сентября! Сейчас у нас  вторая смена, многие родители работают с утра, но это не повлияет на внешний вид ребят?... )
Всем очень хотелось поделиться впечатлениями, многое рассказать одноклассникам. Такая возможность была. В первый день ребята сели за парты по желанию. 
Сначала были отмечены наши летние именинники. Мы подарили им подарки, еще раз поздравили. В блоге был объявлен конкурс "Узнай именинников" Победителями стали Кирилл и Алиса К. Ребята получили медальки за активность и маленькие подарочки за проявленную внимательность! 
С огромным удовольствием поздравила всех участников летних олимпиад на портале "Учи.ру" 
Саша М. и Алиса К. успешно справились летом с литературным марафоном. Набрали высокие баллы за участие во всех викторинах и стали финалистами! Ребята приняли наши поздравления!
Потом стихами поздравляли своих одноклассников Саша М., Мирон, Юра, Настя М.,Кирилл, Алена. Спасибо ребятам за отзывчивость!
Не обошлась наша встреча без гостя! Он не знает надо ли учиться, как это делать, нужно ли? (С ролью Буратино замечательно справился Ярослав! Он блестяще сыграл свою роль! Умничка! Жаль, не успевала вести мероприятие, транслировать презентацию и фотографировать((((
 Мы вместе отправились в путешествие. Перед нами появились два острова...
Сабрина всем представила остров "Неучения", а Полина А. нас пригласила на остров "Учения". На каком хотелось бы остаться?...Наши второклассники предпочли второй остров!)))
Ребята спели песню "Если б не было школ", а потом радовали ответами на всевозможные задания, разгадывали ребусы, кроссворд, вспоминали пословицы и поговорки, рисовали портрет "Я-второклассник", оживляли свои отметки, к которым будут стремиться.
В завершении все активисты получили приз "Моя первая отметка 5." Он уже вклеен в дневники.
Наш Буратино увидел и понял, что учиться интересно, весело и увлекательно! 
На память всем ребятам вручена медаль "Я-второклассник" и цветок успеха в подарок от меня!))

Спасибо всем, дорогие мои, за хорошее настроение, высокие результаты, за ваши ответы, старательность, отзывчивость, за праздник.


Что ж, дорогие мои второклассники! В добрый путь!
                                                         Начинается второй –
Год, конечно, важный...

Класс второй! Дружище, будь

Терпелив и стоек!
Ребята!

Стремитесь к знаниям,

Учитесь мудрости.
Будьте умными,
Добрыми и воспитанными!
 4 сентября начинается полноценная учебная деятельность. Смотрите "Дневничок" на правой боковой панельке.До встречи! Успехов!



14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна! С праздником Вас и Ваших второклашек! Пусть новый учебный год будет удачным! Новых знаний, новых успехов! Новых и интересных книг!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Людмила Федоровна! Большое спасибо за поздравление и пожелание. Будем стараться!С книгами, мы обязательно, будем дружить! С праздником, с началом учебного года!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Нина Александровна! С началом нового учебного года! Как у Вас красиво в классе и интересно было 1 сентября! Пусть этот учебный год будет удачным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталия Викторовна!Спасибо за поздравление и пожелание! Мы будем стараться, чтоб год был успешным и удачным!

      Удалить
  4. С праздником Вас, Нина Александровна! Успеха, Вам и ребятам второклассникам! Пусть год будет интересным и запоминающимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна! Спасибо за ваше поздравление и пожелания! Очень надеюсь, год будет запоминающимся и интересным. А как же иначе! В классе такие творческие ребята и замечательные помощники-активные родители!
      С праздником Вас!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Нина Александровна! Словно побывала на Вашем замечательном классном часе) Как же было интересно узнать, как Вы с ребятами начали 2 класс! И на классный кабинет полюбовалась: стенды, доска, шкафчики - все ярко украшено, готово к новому учебному году! Посмотрела на ребят на фотографиях. Видно, что они очень рады встрече! Ваша фотография очень удачная! С новым учебным годом! С новой ступенькой к знаниям! Желаю всего только хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо за теплые слова поздравления и пожелания!
      Подробно написала так для родителей, их на первом уроке не было, рабочий день у многих.
      Мы постарались, чтоб ребятам понравилось и запомнилось первое сентября.
      Я была очень рада встрече! Увидела счастливые, но у некоторых и волнительные лица.Уверена, все будет хорошо, мы все будем стараться, у нас все непременно будет получаться!)))

      Удалить
  6. Нина Александровна, какая Вы молодец, такой праздник организовали! Желаю Вам всего только самого доброго в Новом Учебном Году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за добрые слова и пожелания!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Нина Александровна! Вот и начался новый учебный год с чем Вас и поздравляю! Нисколько не сомневаюсь, что новый учебный год будет у вас насыщен новыми интересными заданиями. Очень понравилась Ваша онлайн газета с рассказами ребят о первых летних каникулах - умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго вечера, Нелли Анатольевна! Как я вам рада! Спасибо за поздравления и пожелания! Газета получилась! Признательна всем ребятам, кто откликнулся и написал репортаж. Лето у всех прошло интересно, ярко, увлекательно. Сколько всего нового каждый узнал, все чему-то интересному научились.Будем стараться проявлять свои умения в учебе!))) Всего вам доброго!

      Удалить
  8. какой красивый праздник получился у ребятишек, оригинальные букеты! С началом тернистого пути по дороге знаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!Очень хотелось, чтоб первый день в учебном году непременно запомнился ребятам.
      Какой праздник без ярких красок?))) Букетов было много, а какое разнообразие цветов!...

      Удалить