воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Готовимся к проверочной работе по математике

Похожее изображениеРебята!
 Предлагаю тренажеры, которые помогут вам закрепить материал по математике, тема "Нумерация. Числа от 1 до 100" и успешно подготовиться к первой математической проверочной работе.




Тренажер 1.
Двузначные числа
Обучающая онлайн игра «Двузначные числа»  на основе счетных палочек. В игре имеется несколько слайдов с объяснениями, а затем идут задания для закрепления материала.
Тренажер 2.
Запиши число по его разрядному составу.
Ответ набираем при помощи кнопок на экране. Переход к следующему заданию — только в случае правильного ответа. При каждой загрузке игры предлагаются разные числа.
Тренажер 3.
Сравни числа.
Двузначные числа состоят из десятков (первая цифра) и единиц (вторая цифра). При сравнении чисел сначала обращают внимание на первую цифру. Больше то число, у которого десятков больше. Если же первая цифра у обоих чисел одинаковая, смотрят на вторую цифру. Больше то число, у которого она больше.
Тренажер 4.Послушай и запиши число Сначала вы слушаете число, а затем вводите его с помощью кнопок на экране. Кнопки расположены так же, как на сотовом телефоне или калькуляторе. После того, как ввели число, нажмите кнопку «Проверить», и, чтобы продолжить, кнопку «Дальше». В любой момент вы можете нажать «выход», чтобы посмотреть статистику правильных ответов, после чего продолжить работу. Если нажать кнопку «Вернуться к началу», статистика обнулится. Каждый раз числа идут в случайном порядке.Для того, чтобы научиться правильно записывать числа словами, нажмите кнопку внизу экрана «Показать текст», и числа будут отображаться словами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий