четверг, 12 октября 2017 г.

Знай минутам цену, секундам счет. Учимся определять время по часам

Картинки по запросу часыЧасто мы живем, и не замечаем, как время убегает, словно песок, сквозь пальцы.
В детстве время часто тянется долго, но, чем старше мы становимся, тем оно становится скоротечней, и все чаще времени нам не хватает…
Вывод: время надо беречь! А как его беречь? — для этого нужно чаще смотреть на часы, и правильно организовывать свой день.

Ребята, а вы умеете определять время по часам? Это очень важное в жизни умение! Будем учиться планировать свои дела, ценить время и не опаздывать!
Ребята, для того, чтобы лучше представлять, как двигается время в течение суток, предлагаю вам поиграть в  интерактивные часы. Передвигайте часовую стрелку мышкой, и увидите, как утро сменяет день, вечер и ночь.
Время суток. Интерактивные часы.
Посмотри на часы: на циферблате только 12 часов, а в сутках — 24 часа. Часовая стрелка обходит циферблат за сутки 2 раза.
Чтобы хорошо выучить время на часах,  предлагаю вам пройти 2 теста. В первом тесте нужно мышкой перетащить минуты или часы в пустые кружочки, а во втором тесте часы будут показывать время, а вам нужно будет нажимать на кружок с правильными минутами или часами. На каждое время — одна попытка. Сколько очков вы наберете?
Часы с кукушкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий