среда, 16 мая 2018 г.

Областной конкурс семейного чтения "Крылья". Итоги.

Картинки по запросу областной конкурс семейного чтения крылья22 апреля в Крапивинке состоялся Областной конкурс семейного чтения «Крылья», посвященный 80-летию Владислава Петровича Крапивина. Конкурс проходил по книге «Оруженосец Кашка».
15 семейных команд на один день стали отрядами пионерского лагеря. На конкурсе собрались команды из Екатеринбурга, Тавды, Режа, Первоуральска, Березовского, поселков Зюзельский, Кедровка, Шали.  Наш город представляла семья нашего класса-семья Садовниковых.
Юные читатели и их родители соревновались в знании текста, лепке «челотяпиков», стрельбе из лука и даже в знании русского языка (в одном из туров было необходимо исправить ошибки в письме, которое писал Кашка своей маме)!

Отдельным испытанием, с которым все с честью справились, стало домашнее задание. Нужно было не только подготовить и разыграть отрывок из книги, но и создать миниатюру в стеклянной банке по мотивам повести. Так образовалась целая выставка из поделок, ставшая украшением конкурса.


Все команды были награждены памятными призами. В призерах конкурса оказались команды: «Книголюбы» (семья Садовниковых, г. Краснотурьинск), «Челотяпики» (семья Суровых, г. Верхняя Салда), «Чайка» (семья Передерниных, г. Екатеринбург).  Победителем стала команда «Мечта» семьи Юрчиковых из Екатеринбурга.
Поздравляем семью Садовниковых с успешным выступлением на областном конкурсе семейного чтения "Крылья" в г. Екатеринбурге! 
Желаем вашей семье успехов, новых творческих находок, интересного совместного чтения!  
Гордимся вашей командой семейного чтения! Молодцы!
источники:
 http://www.teenbook.ru/press/novosti/itogi-konkursa-krylya/
http://uk-krasnoturinsk.ru/news/item/76

2 комментария:

  1. Молодцы! Поздравляю всех участников!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Нина Александровна! От всей души поздравляю Вас и семью Садовниковых с отличным результатом! Я летом прочитала эту замечательную книгу. Теперь она - одна из самых моих любимых! С удовольствием бы побывала на этом замечательном конкурсе. Организаторы придумали очень интересные задания. Спасибо Вам за рассказ! Поднялось настроение! Захотелось снова встретиться с любимым Кашкой!

    ОтветитьУдалить