понедельник, 17 октября 2016 г.

Старт олимпиады "Русский с Пушкиным"


Ребята,уважаемые родители, сегодня, 17 октября, стартует основной тур олимпиады по русскому языку «Русский с Пушкиным»! Он продлится до 23 октября.

Вы выбираете день, удобное время для выполнения заданий. На задания основного тура даётся 60 минут. Прерываться (выходить с сайта олимпиады) нельзя до завершения работы. Результаты будут известны сразу после окончания, посмотреть их можно будет в вашем личном кабинете.

Участвовать в основном туре могут все желающие, в том числе те, кто не принимал участие в пробном туре.

Всем участникам желаю успеха!

18 комментариев:

  1. Поздравляю Алену! Она первая выполнила олимпиадные задания! Молодец! Алена, в чем испытывала затруднения? В каких заданиях?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У нас были затруднения с составлением текста и были ошибки в поисках звука "Ы" ("жи", "ши"), думали, что все отметили, а может быть наоборот много, ошибки посмотреть не удалось (((. Честно, было пару подсказок с моей стороны... Мы не знали, что растение из которого делают ткань называется ЛЁН и разновидность хищной птицы - ЯСТРЕБ (называла орла, коршуна, а из предложенных букв слово "ястреб" не могла составить, может быть в силу того, что просто не знала, хотя назвала ей первые 2 буквы и дальше составила сама). Подвело еще волнение, что выполняется работа на время, особенно мама сидела и подгоняла, что время идет, может быть не дала сконцентрироваться на задании, но и за временем надо следить (особенно нам),заданий ведь было больше. Больше, честно, не подсказывала, мне был интересен ее результат и ее слабые места. Вот и итог получился не такой как хотелось(((. В целом участие в олимпиаде понравилось, хороший опыт, проверка знаний. Спасибо большое за то, что предложили поучаствовать! Будем стараться, исправлять слабые места.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Татьяна Владимировна!Спасибо за отзыв! Я не могу видеть задания, у меня лишь "таблица продвижения" наших участников. А так хочется узнать задания, их уровень.Вижу, с некоторыми заданиями ребятам сложно, особенно "собери рассказ", "звуки."

      Удалить
    3. 1 "Алфавит". Предложены 8 имен героев из разных сказок, необходимо расставить их в алфавитном порядке.
      2. "Зоопарк". 8 названий птиц и животных. Буквы у каждого животного перемешаны, необходимо составить правильное слово.
      3. "Игра в слова". Указано одно общее слово. Из него надо составить 4 самостоятельных слова по подсказкам.
      4. "Собери рассказ". 8 предложений написаны в разброс и не связанных по смыслу, необходимо их расставить в нужном порядке, чтобы получился рассказ.
      5. "Исправь ошибки". 4 предложения, в каждом есть слово с опечаткой, например: "На зелёном лугу стоял большой лом." Необходимо слово "лом" исправить на слово "дом" и т.д.
      6. "Звуки". Найти и посчитать сколько раз в предложенном тексте встречается звук "Ы". Например: "Мыши мыли лапы".
      7. "Пословицы". Выбрать из предложенных и вставить в пословицы пропущенные слова. Например: "В гостях ...., а дома лучше".
      8. "Слоги". Дано 10 слов с разным количеством слогов, от 1 до 4 слога в слове (на примере цветов), надо расставить слова в соответствующие столбцы. Например: "Первый столбец с одним слогом, второй с двумя и т.д. до 4-х и предложены слова МАК, ИРИС, НЕЗАБУДКА и т.д."
      9. "Множественное число". Например: "На дереве распустились листы" и " Листья бумаги лежали на столе". Необходимо правильно указать в предложении множественное число.
      10. "Дино-учитель". Динозавр Дино учит лесных зверей. Надо выбрать из предложенных:
      - Буквы, которые могут обозначать два звука
      - Буквы, которые не обозначают ни одного звука
      - Буквы, которые обозначают мягкие звуки
      - Буквы, которые обозначают твёрдые звуки

      Удалить
    4. Спасибо! Да, есть сложные задания!Но это ведь олимпиада!А значит проверяется кругозор и более высокий уровень знаний по предмету.

      Удалить
    5. В задании "Звуки", мне так кажется, наша ошибка была в том, что, например, на слово "мыши" мы нажали один раз, подразумевая, оба звука "Ы", а надо было нажать 2 раза на само слово. Алёна проговаривала мне каждое слово и говорила, сколько звуков "Ы" слышит, а я отмечала на компьютере для быстроты. Возможно в этом и была наша ошибка.

      Удалить
  2. Алиса К. справилась с заданиями олимпиады! Молодец! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Нина Александровна! А как заходить в олимпиаду? Пароль и логин тот же, что и в предварительном туре?

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер,Ирина Юрьевна! Да, вы используйте свой логин и пароль (по предварительному туру)

    ОтветитьУдалить
  5. Андрей и Сабрина выполнили задания олимпиады! Поздравляю, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Ребята, уважаемые родители! Определитесь со временем выполнения олимпиадных заданий, недопустимо прерывание работы, олимпиада выполняется в один (выбранный вами, до 23 октября) день, отводится на выполнение работы один час! Переписать, улучшив свой результат, нельзя! Это основной тур! Будьте внимательнее! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  7. Мерзлякова Татьяна19 октября 2016 г. в 19:01

    Нина Александровна, а можно как то узнать ошибки, которые допустил Андрей в олимпиаде

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер,Татьяна Васильевна! Пока все не выполнят работу, невозможно.Будут только баллы по каждому заданию и итог всей выполненной работы.

      Удалить
  8. Рада видеть результаты работ Полины А., Саши С., Ярослава. Поздравляю, ребята! Очень надеюсь, олимпиаду выполнят Мирон, Настя,Варя. Еще есть время! Ребята, попробуйте, проверьте свои силы!Успехов!
    Родители! Логин и пароль у вас на почте, в электронном дневнике. Помогите ребятам войти!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю Сашу М. с выполненной работой!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Лиза, молодец! Ты справилась с заданиями олимпиады! Умница! Выздоравливай!
    Жду работы Мирона, Насти М.,Вари.

    ОтветитьУдалить
  11. Молодец, Настя! Справилась с работой! Отлично!

    ОтветитьУдалить
  12. Молодец, Настя! Справилась с работой! Отлично!

    ОтветитьУдалить